Direction

 
Julien Breuil
Directeur général
jbreuil@artfifa.com
 
Evelynne Desfossés
Coordonnatrice des services administratifs
edesfossés@artfifa.com

Programmation

 
Anita Hugi
Director of Programming
ahugi@artfifa.com
 
Nicole Gingras
Director of the FIFA Experimental Section
ngingras@artfifa.com

Selection commitee - FIFA Competition and Grand Panorama

 
Anita Hugi
Director of Programming
ahugi@artfifa.com
 
Jennifer Alleyn
Cinéaste, artiste - Montréal
 
Marie-Odile Demay
Producer - Montréal
 
Astrid Ohlsén
Productrice senior - Stockholm
 
Adrien Weber
Engineer, Musician
 
Nina Scheu
Critique de films et de danse - Zürich

Selection Commitee - New narratives

 
Anita Hugi
Director of Programming
ahugi@artfifa.com
 
David Dufresne
Director - Montréal
 
Judith Aston
Chercheuse, réalisatrice multimédia - Bristol
 
Colas Wohlfart
Auteur et designer interactif - Montréal

Marché international du film sur l'art (Le MIFA)

 
Camille Delsart
Responsable du MIFA
cdelsart@artfifa.com

Production

 
François Bissonnette
Special Events Manager
fbissonnette@artfifa.com

Special Events

 
François Bissonnette
Special Events Manager
fbissonnette@artfifa.com

Communications

 
Aude Maignien
Responsable des communications
amaignien@artfifa.com
 
Maria Mari
Coordonnatrice des communications
mmari@artfifa.com

Administrative

 
Ida Hassan
3CI OSBL Inc.
Comptable 

Our creative companions

 
THE — PROJECT
Art Direction
 
Agence HPJ
Développement web et stratégie numérique