Le Festival International du Film sur l'Art - 39e édition du 16 au 28 mars 2021

Direction

 
Philippe U. del Drago
Directeur général et artistique
 
Evelynne Desfossés
Adjointe à la direction
edesfosses@artfifa.com

Programmation

 
Jacinthe Brisebois
Directrice de la programmation des films sur l’art
jbrisebois@artfifa.com
 
Nicole Gingras
Programmatrice, FIFA Expérimental
ngingras@artfifa.com
 
Maxime Labrecque
Programmateur des activités à l’année
mlabrecque@artfifa.com
 
Jérôme Rocipon
Programmateur, Vidéoclips
jrocipon@artfifa.com
 
Pablo García Conde
Coordonnateur à la programmation
programmation@artfifa.com
 
Paolo Saporito
Chargé de projet | FIFA Connexions
connexions@artfifa.com
 
Leila Khalilzadeh
Commissaire | Focus Iran
adjprog@artfifa.com

Production

 
Elyssa Favero
Responsable de production | Événements spéciaux
evenements@artfifa.com
 
Manon Assens
Responsable de production | Projections en salles
production@fifa.com
 
Allison Migeon
Responsable des invités et des invitations
accreditation@artfifa.com
 
Agathe Denais
Responsables des bénévoles
benevole@artfifa.com
 
Clément Delacroix
Responsable de la billetterie
billetterie@artfifa.com
 
Jean-Philippe Ferrer
Responsable technique
technique@artfifa.com
 
Louis-David Thériault
Coordonnateur des chauffeurs
transport@artfifa.com

Communications

 
Isabelle Huiban
Directrice des communications, marketing et partenariats
ihuiban@artfifa.com
 
Perrine Louati
Adjointe aux communications et aux partenariats
plouati@artfifa.com
 
Marie-Frédérique Thériault
Rédactrice de contenu multiplateforme
publications@artfifa.com
 
Louise Kneife
Gestionnaire de communauté numérique
adjpub@artfifa.com
 
Hawa Touré
Coordonnatrice aux partenariats
partenariats@artfifa.com
 
Emilie Boivin-Deroy
Coordonnatrice aux communications | FIFA Connexions
adjcomm@artfifa.com
 
Samuel Charpentier
Designer graphique
 
Emmanuel Grangé
Vidéaste
egrange@artfifa.com
 
Alyson Drouin
Soutien développement philanthropique
developpement@artfifa.com
 
Laurence Rajotte-Soucy
Attachée de presse | Agence RuGicomm
laurence@rugicomm.ca
 
Camille P. Parent
Attachée de presse | Agence RuGicomm
camille@rugicomm.ca