Direction

 
Philippe U. del Drago
Directeur général
 
Evelynne Desfossés
Adjointe à la direction
edesfosses@artfifa.com
 
Ida Hassan
Comptable

Programmation

 
Anita Hugi
Directrice de la programmation
ahugi@artfifa.com
 
Nicole Gingras
Directrice FIFA Expérimental
ngingras@artfifa.com
 
Coralie Baudet
Coordonnatrice de la programmation et des publications
cbaudet@artfifa.com
 
Kathy Rainville
Responsable des invités et des invitations

Comité de sélection - FIFA Compétition et Grand Panorama

 
Anita Hugi
Directrice de la programmation
ahugi@artfifa.com
 
Jennifer Alleyn
Cinéaste, artiste - Montréal
 
Marie-Odile Demay
Productrice - Montréal
 
Astrid Ohlsén
Productrice senior - Stockholm
 
Nina Scheu
Critique de films et de danse - Zürich
 
Corinne Buchser
Journaliste et traductrice de films, Berne

Comité de sélection - Nouvelles écritures

 
Anita Hugi
Directrice de la programmation
ahugi@artfifa.com
 
David Dufresne
Réalisateur - Montréal
 
Judith Aston
Chercheuse, réalisatrice multimédia - Bristol
 
Colas Wohlfahrt
Auteur et designer interactif - Montréal

Production

 
Tram-Anh Ngo
Adjointe à la production
 
Pauline Meunier
Coordonnatrice des événements
pmeunier@artfifa.com
 
Justine Crépeau-Viau
Responsable de la billeterie
 
Luis Peinado
Responsable de la technique
 
Ieva Ozolina
Coordonnatrice des bénévoles et des employés de terrain
 
Louis-David Thériault
Coordonnateur des chauffeurs et de la distribution

Communications

 
Maria Mari
Coordinatrice des communications et du développement des publics
mmari@artfifa.com
 
Emmanuel Grangé
Contenu vidéo
 
Clara Ritz
Adjointe aux contenus numériques
 
Charlie Leydier-Fauvel
Adjoint des communications

Partenariats & Mécénats

 
Camille Delsart
Responsable des Financements privés et Partenariats d’affaires
cdelsart@artfifa.com
 
Claudia Turcotte
Coordonnatrice des partenariats et de la promotion