Direction

 
Natalie Mcneil
Directrice générale
nmcneil@artfifa.com
 
Evelynne Desfossés
Coordonnatrice des services administratifs
edesfosses@artfifa.com

Comité de sélection - Commissaires invités

 
Karine Boulanger
Rédactrice
 
Denis Vaillancourt
Rédacteur
 
Marina Polosa

Programmation

 
Anita Hugi
Directrice des programmations
ahugi@artfifa.com
 
Nicole Gingras
Directrice de la section FIFA Expérimental
ngingras@artfifa.com
 
Sara Fauteux
Coordonnatrice des programmations
sfauteux@artfifa.com

Comité de sélection - FIFA Compétition et Grand Panorama

 
Natalie Mcneil
Directrice générale
nmcneil@artfifa.com
 
Anita Hugi
Directrice des programmations
ahugi@artfifa.com
 
Sara Fauteux
Coordonnatrice des programmations
sfauteux@artfifa.com
 
Jennifer Alleyn
Cinéaste, artiste - Montréal
 
Marie-Odile Demay
Productrice - Montréal
 
Astrid Ohlsén
Productrice senior - Stockholm
 
Adrien Weber
Ingénieur, musicien

Comité de sélection - Nouvelles écritures

 
Natalie Mcneil
Directrice générale
nmcneil@artfifa.com
 
Érika Denis
Direction et programmation du MIFA
edenis@artfifa.com
 
Anita Hugi
Directrice des programmations
ahugi@artfifa.com
 
David Dufresne
Réalisateur - Montréal

Marché international du film sur l'art (Le MIFA)

 
Érika Denis
Direction et programmation du MIFA
edenis@artfifa.com
 
Fanny Audreu-Rocher
Responsable du MIFA
fandreu@artfifa.com
 
Camille Delsart
Adjointe du MIFA
cdelsart@artfifa.com

Production

 
Julien Breuil
Directeur de production
jbreuil@artfifa.com
 
Romane Defois
Coordonnatrice de la logistique et de l’accueil des invités
rdefois@artfifa.com
 
Beatriz Rose
Coordonnatrice de la billetterie
brose@artfifa.com
 
Ola Pilatowski
Coordonnatrice des bénévoles et des employés de salles
opilatowski@artfifa.com
 
Louis-David Thériault
Coordonnateur des chauffeurs et de la distribution
ldtheriault@artfifa.com
 
Clara Dupuy
Assistante de production
 
Emmanuel Grangé
Coordonnateur vidéo
 
Denis Bigras
Chauffeur
 
Alexandre Fréchette
Chauffeur
 
Jean Nadeau
Chauffeur

Événements spéciaux

 
François Bissonnette
Responsable des événements spéciaux
fbissonnette@artfifa.com
 
Capucine Le Marcis
Coordonnatrice des événements spéciaux
 
Nadejda Grin
Stagiaire aux événements spéciaux
 
Sawsan Sabra
Stagiaire aux événements spéciaux

Relations de presse

 
Karine Cousineau
Karine Cousineau Communications

Nos complices créatifs

 
Agence HPJ
Développement Web et stratégie numérique
 
THE — PROJECT
Direction artistique

Publications

 
Sara Fauteux
Coordonnatrice des programmations
sfauteux@artfifa.com
 
Laura Benhamou
Coordonnatrice des publications
 
Karine Boulanger
Rédactrice
 
Véronique Mitrani
Rédactrice
 
Denis Vaillancourt
Rédacteur
 
Jeffrey Moore
Traducteur
 
Katrin Sermat
Traducteur
 
Mélanie Jannard
Réviseur linguistique
 
Véronique Mitrani
Réviseur linguistique
 
Ella Russell
Réviseur linguistique

Communications

 
Romain Duguay
Directeur des communications et du marketing (par intérim)
rduguay@artfifa.com
 
Aurélie Colomba
Coordonnatrice des communications et du marketing
acolomba@artfifa.com
 
Maria Mari
Adjointe aux communications
mmari@artfifa.com
 
Georgette Alladio
Responsable des commandites et des partenariats
 
Solange David-Vifflantzeff
Adjointe aux commandites
 
Éloïse Krumke
Adjointe aux réseaux sociaux
 
Marius Nyassa Tchakounté
Adjoint à la promotion
 
Stéphanie Lavallée
Stagiaire en communication
 
William Quenneville
Stagiaire en communication
 
Milena Smaczny
Stagiaire en communication

Administratif

 
Ida Hassan
3CI OSBL Inc.
Comptable