Direction

 
Julien Breuil
Directeur général par interim
jbreuil@artfifa.com
 
Evelynne Desfossés
Coordonnatrice des services administratifs
edesfossés@artfifa.com

Programmation

 
Anita Hugi
Directrice des programmations
ahugi@artfifa.com
 
Nicole Gingras
Directrice de la section FIFA Expérimental
ngingras@artfifa.com

Comité de sélection - FIFA Compétition et Grand Panorama

 
Anita Hugi
Directrice des programmations
ahugi@artfifa.com
 
Jennifer Alleyn
Cinéaste, artiste - Montréal
 
Marie-Odile Demay
Productrice - Montréal
 
Astrid Ohlsén
Productrice senior - Stockholm
 
Nina Scheu
Critique de films et de danse - Zürich
 
Corinne Buchser
Journaliste et traductrice de films, Berne

Comité de sélection - Nouvelles écritures

 
Anita Hugi
Directrice des programmations
ahugi@artfifa.com
 
David Dufresne
Réalisateur - Montréal
 
Judith Aston
Chercheuse, réalisatrice multimédia - Bristol
 
Colas Wohlfahrt
Auteur et designer interactif - Montréal

Marché international du film sur l'art (Le MIFA)

 
Camille Delsart
Responsable du MIFA
cdelsart@artfifa.com
 
Charlie Leydier-Fauvel
Adjoint à la communication MIFA
cleydierfauvel@artfifa.com
 
Tram-Anh Ngo
Adjointe à la production MIFA
tango@artfifa.com

Production

 
François Bissonnette
Directeur des opérations
fbissonnette@artfifa.com
 
Louis-David Thériault
Coordonnateur des chauffeurs et de la distribution
ldtheriault@artfifa.com
 
Emmanuel Grangé
Coordonnateur vidéo
egrange@artfifa.com
 
Kathy Rainville
Responsable de la logistique et de l'accueil des invités
krainville@artfifa.com
 
Justine Crépeau-Viau
Coordonnatrice de la billeterie
jcrepeauviau@artfifa.com
 
Luis Peinado
Responsable de la technique
lpeinado@artfifa.com
 
Ieva Ozolina
Coordonnatrice des bénévoles et des employés de terrain
iozolina@artfifa.com

Événements spéciaux

 
François Bissonnette
Directeur des opérations
fbissonnette@artfifa.com
 
Colleen Legrix
Responsable du Quartier Général
clegrix@artfifa.com
 
Pauline Meunier
Coordinatrice des événements spéciaux
pmeunier@artfifa.com

Publications

 
Coralie Baudet
Coordonnatrice des publications
cbaudet@artfifa.com

Communications

 
Aude Maignien
Responsable des communications
amaignien@artfifa.com
 
Maria Mari
Responsable du développement des publics
mmari@artfifa.com
 
Claudia Turcotte
Coordonnatrice des partenariats et de la promotion
cturcotte@artfifa.com
 
Clara Ritz
Adjointe aux contenus numériques
critz@artfifa.com

Administratif

 
Ida Hassan
3CI OSBL Inc.
Comptable 

Nos complices créatifs

 
THE — PROJECT
Direction artistique
 
Agence HPJ
Développement web et stratégie numérique