Le Festival International du Film sur l'Art - 39e édition du 16 au 28 mars 2021

Direction

 
Philippe U. del Drago
Directeur général et artistique
 
Evelynne Desfossés
Adjointe à la direction
edesfosses@artfifa.com
 
Mireille N'gouan
Comptable

Programmation

 
Jacinthe Brisebois
Directrice de la programmation des films sur l’art
jbrisebois@artfifa.com
 
Nicole Gingras
Programmatrice, FIFA Expérimental
ngingras@artfifa.com
 
Maxime Labrecque
Programmateur des activités à l’année
mlabrecque@artfifa.com
 
Jérôme Rocipon
Programmateur, Vidéoclips
jrocipon@artfifa.com
 
Emile Bonetti
Coordonnateur de la programmation et des invité·e·s
programmation@artfifa.com
 
Laura Tremblay
Chargée de projets aux activités professionnelles
connexions@artfifa.com

Production

 
Maxime Gazeau
Responsable de production
production@artfifa.com
 
Patrice Malo
Responsable technique
technique@artfifa.com
 
Manon Assens
Responsable de la billetterie et des bénévoles
billetterie@artfifa.com

Communications

 
Isabelle Huiban
Directrice des communications, marketing et partenariats
ihuiban@artfifa.com
 
Perrine Louati
Adjointe aux communications et aux partenariats
plouati@artfifa.com
 
Chiara Guimond
Coordonnatrice aux communications numériques
adjcomm@artfifa.com
 
Florence Herbaut
Coordonnatrice aux communications et aux partenariats
partenariat@artfifa.com
 
Niels Ulrich
Gestionnaire de communauté numérique
adjpub@artfifa.com
 
Samuel Charpentier
Designer graphique
 
Emmanuel Grangé
Vidéaste
egrange@artfifa.com
 
Laurence Rajotte-Soucy
Attachée de presse | Agence RuGicomm
laurence@rugicomm.ca
 
Frédérique St-Pierre
Attachée de presse | Agence RuGicomm
frederique@rugicomm.ca
 
Bénédicte Jutras
Attachée de presse | Agence RuGicomm
benedicte.jutras@rugicomm.ca

Plateforme

 
Clément Delacroix
Responsable des diffusions numériques
cdelacroix@artfifa.com
 
Francis Joly
Assistant aux diffusions numériques
plateforme@artfifa.com